Уникальный кемпер на основе двух Volkswagen Transporter T1

Что получится, если совместить два Volkswagen Transporter первого поколения 1963 года выпуска? В распоряжении аукционного дома Car & Classic появился весьма неожиданный ответ на этот вопрос: самый необычный кемпер, который вам доведётся увидеть. Британские умельцы превратили два классических автомобиля в кузовах пикап и минивэн в уникальный дом на колёсах, а также официально зарегистрировали своё творение, благодаря чему оно стало легальным для использования на дорогах общего пользования (по крайней мере в пределах Великобритании).

Уникальный кемпер на основе двух Volkswagen Transporter T1В Car & Classic на продажу выставили кемпер, который состоит из двух Volkswagen Transporter T1. Первый Transporter в кузове пикап, оснащённый U-образным седлом, выполняет роль тягача, а второй T1 в кузове минивэн «избавили» от водительского места и моторного отсека, превратив его в трейлер для комфортных дальних путешествий. По словам представителей аукционного дома, мастера приложили все усилия, чтобы получившийся кемпер выглядел так, будто его действительно разработали и выпустили на заводе Volkswagen в начале 60-х гг. Это касается как экстерьера, так и интерьера, выполненного с сохранением исторического стиля T1. Так, в трейлере место кабины и моторного отсека занимают деревянные ящики для хранения вещей, большую часть просторного кузова занимает широкая кровать и холодильник, а окна украшают узорчатые шторы. Кроме того, он получил раскладную крышу в стиле Westfalia, боковую маркизу и дополнительные места для багажа. Образ завершают оригинальные стальные диски с колпаками.

Уникальный кемпер на основе двух Volkswagen Transporter T1 Уникальный кемпер на основе двух Volkswagen Transporter T1Кабина Volkswagen T1, выполняющего роль тягача, также сохранила исторический дизайн. Даже элементы управления вписались в интерьер, несмотря на замену оригинального H4 мотора с воздушным охлаждением и трансмиссии значительно более современным и мощным 2-литровым двигателем TFSI в комплекте с автоматической коробкой передач от Audi S3. В кабине прошлое удачно гармонирует с настоящим, начиная от стилистически уместного рычага Hurst на АКПП Audi и заканчивая комбинацией классических и современных цифровых приборов на панели. Для лучшей вентиляции тягача во время стоянки разделённое лобовое стекло открывается в режиме проветривания.

Уникальный кемпер на основе двух Volkswagen Transporter T1 По словам продавца, автомобиль находится в прекрасном состоянии и работает без замечаний. Он утверждает, что, невзирая на почтенный возраст, оба компонента кемпера сохранили заводскую геометрию, а экстерьер выглядит максимально свежим и не имеет каких-либо царапин, сколов и прочих повреждений лакокрасочного покрытия. Это комфортный автомобиль для семейных путешествий, выполненный с трепетным вниманием к деталям, что, откровенно говоря, редкость для столь масштабных и примечательных автопроектов. Кемпер на основе двух Volkswagen Transporter имеет все необходимые документы (V5C) в соответствии с законами Великобритании. Автомобиль можно использовать на дорогах общего пользования, однако он также зарегистрирован как транспортное средство, имеющее историческую значимость. В Car & Classic отметили, что данный лот не имеет официального эстимейта, однако единственный похожий по функционалу и состоянию автомобиль в США ранее продали за сотни тысяч долларов.

Уникальный кемпер на основе двух Volkswagen Transporter T1Источник фото: Car & Classic

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий